Поделиться
Приморье и China Harbour договорились о партнерстве в строительстве и энергетике
Поделиться
Корпорация развития Приморского края (КРПК) и китайская госкорпорация China Harbor Engineering Company (CHEC) заключили соглашение о сотрудничестве в инвестиционной деятельности по реализации проектов в дорожном и портовом строительстве, энергетике и градостроительстве, сообщила пресс-служба КРПК.

«Корпорация может выполнять функции технического заказчика для любого регионального проекта. В круг наших обязанностей входит проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию сетей и объектов инфраструктуры, а также мы ведем работу по контролю над исполнением инвестиционных проектов и оказываем инвесторам необходимую поддержку. Наши специалисты уже начали прорабатывать вопрос строительства газовой генерации для обеспечения нужд резидентов одного из туристических кластеров, уже реализуемого на территории Приморского края, и мы будем рады сотрудничеству с опытным китайским подрядчиком в этой области», - приводится в сообщении комментарий и. о. гендиректора КРПК Игоря Трофимова. Как сообщается, представитель CHEC в России господин Ли Туншэн подтвердил заинтересованность в создании объектов инфраструктуры для реализации инвестпроектов. «У нас серьезные намерения по инвестированию в российские проекты. Но прежде чем взять на себя обязательства, нам необходимо проанализировать информацию и оценить, каковы будущие перспективы от реализации этих проектов - нужно больше методологической информации. По итогам переговоров, а также по рекомендации наших коллег мы пришли к выводу, что Корпорация способна стать надежным партнером в работе по ведению инвестиционной деятельности в Приморском крае. На начальном этапе нам необходима поддержка надежной профильной структуры, имеющей успешный опыт работы с иностранными инвесторами и готовой профессионально взаимодействовать по актуальным рабочим вопросам», - цитирует его пресс-служба.

КРПК готова оказывать услуги по реализации региональных инвестпроектов, в том числе консультационные, а также в дальнейшем исполнять роль технического заказчика, говорится в сообщении.

China Harbour Engineering Company основана в 1980 году, занимается строительством объектов на территории морских гаваней – терминалов, причалов, мостов в гаванях, сухих доков, а также дноуглублением. Компания реализует комплексные проекты. В 2005 году компания объединилась с China Road & Bridge Corporation, специализирующейся на строительстве дорог и мостов. В результате слияния появился гигант China Communications Construction Co., Ltd. (CCCC), а его дочерние структуры, в том числе и CHEC, сохранили свои профили деятельности. В последние годы холдинг закрепил за собой позицию одного из крупнейших подрядчиков мира.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов