Поделиться
Приморье начнет поставлять свою продукцию Газпрому
Поделиться

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали план по расширению использования высокотехнологичной продукции предприятий региона в интересах компании. Документ рассчитан до 2022 года и предусматривает подготовку предложений со стороны научных и промышленных предприятий Приморья по производству товаров и услуг, необходимых для Газпрома.

Краевые предприятия смогут поставлять свою продукцию для реализации проектов компании на континентальном шельфе, а также для проектов по производству сжиженного природного газа. Как сообщает пресс-служба региональной администрации, оборудование и материалы после прохождения отбора и оценки соответствия требованиям системы добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ включат в реестр материально-технических ресурсов для применения на объектах Газпрома.

Также Миллер и Кожемяко подписали план-график строительства газопровода-отвода, ГРС-2 Владивостока и газификации Всероссийского детского центра «Океан». Начать подачу топлива на котельную центра компания планирует в четвертом квартале 2021 года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов