Поделиться
Приморье перешагнуло порог в 35 тыс. заболевших COVID-19
Поделиться

В Приморском крае с начала пандемии зафиксировали 35 053 местных жителей заразившихся коронавирусом. При этом среднесуточный прирост заболевших в январе снижается.  

По сообщению краевого оперштаба, за сутки выявили еще 218 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Это самый низкий показатель ежесуточного прироста с начала января.

Выздоровевших за сутки на этот раз в два раза меньше, сколько и заболевших. За последние 24 часа победить болезнь смогли лишь 105 человек. Всего же с начала эпидемии справились с инфекцией справились 26 282 приморцев.

Данные по летальным исходам актуальная сводка не содержит однако в среднем от последствий коронавирусной инфекции в регионе в сутки умирает четыре-пять человек. Накануне она стала причиной смерти шести человек, всего с начала пандемии в Приморье от COVID-19 и его последствий по данным на вчерашнее утро погибли 488 жителя региона.

В регионе продолжается массовая вакцинация населения. Приморцам уже сейчас доступны следующие локации для получения прививки от COVID-19:

- Владивостокская поликлиника № 1 (Океанский проспект, 35),
- Владивостокская поликлиника №6 (Сахалинская, 58),
- Владивостокская поликлиника №9 (Адмирала Горшкова, 3).

Для жителей других городов Приморского края пункты вакцинации открыты на базе следующих медицинских учреждений:

- Арсеньевская городская больница,
- Находкинская городская больница,
- Уссурийская центральная городская больница,
- Дальнереченская центральные городская больница,
- Дальнегорская центральная районная больница,
- Октябрьская центральная районная больница,
- Артемовская городская больница №1,
- пункт вакцинации в поселке Аякс,
- Спасская городская поликлиника.

Режим работы всех пунктов – с 8.00 до 18.00 в рабочие дни, с 9.00 до 16.00 – в субботу. Записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуги. До конца февраля Приморье получит около 90 тысяч доз вакцины от коронавируса, рассчитанных на 45 тысяч человек. В приоритетном порядке на вакцинацию приглашаются лица старшей возрастной категории, старше 55 лет, граждане с хроническими заболеваниями. Вместе с тем записаться в лист ожидания и пройти иммунизацию против COVID-19 может любой желающий.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов