Приморье представит на ВЭФ 37 инвестиционных проектов
28.08.2015 05:20
Степень готовности Приморского края к участию в Восточном экономическом форуме, открывающемся 3 сентября, оценил в пятницу первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев, передает пресс-служба администрации Приморского края.
Как отметил заместитель главы региона, презентация инвестиционных проектов в рамках форума будет проходить по двум направлениям.
Одно из них — закрытый формат презентаций, в рамках питч-сессии или сессии убеждения инвестора.
«На сегодняшний день для таких презентаций от Приморского края одобрено 37 проектов по 9 направлениям деятельности. В этот перечень вошли такие проекты, как территории опережающего развития „Надеждинская“, „Михайловский“, Восточная нефтехимическая компания и другие», — сообщил Василий Усольцев.
Второй формат презентаций — региональная карта инвестиционных проектов. На специальных интерактивных панелях участники Восточного экономического форума смогут увидеть 93 проекта Приморья.
«При этом в таком варианте мы сможем презентовать не только реальные проекты, которые уже находятся в стадии реализации, но и те, которые только на стадии идеи», — отметил вице-губернатор.
Василий Усольцев подчеркнул, что формат деловой программы ВЭФ позволит наиболее полно презентовать Приморский край — «как территорию благоприятную для привлечения инвестиций, территорию развития».
Напомним, первый Восточный экономический форум пройдет
3-5 сентября в Приморье на острове Русский. Указ о его проведении подписал в мае Президент России Владимир Путин. Данное мероприятие соберет представителей бизнеса представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, и отраслевых экспертов.
Рабочую группу участников ВЭФ Приморья возглавляет губернатор края Владимир Миклушевский.
Теги: