Поделиться
Приморье выделит на закупку топлива для «Примтеплоэнерго» 1 млрд рублей
Поделиться
Заксобрание Приморского края в четверг внесло в закон о бюджете региона на 2017-2019 годы изменения, которые позволяют направить дополнительные доходы края в размере 1 млрд руб. в резервный фонд региона с последующим перечислением «Примтеплоэнерго», следует из сообщения пресс-службы администрации региона. Крупнейшей теплоснабжающей организации Приморья необходимы средства на закупку топлива для котельных.

Со слов и. о. вице-губернатора Татьяны Казанцевой сообщается, что увеличение доходной части бюджета произошло за счет роста налоговых поступлений, в частности, налога на прибыль. Со слов и. о. вице-губернатора по вопросам ЖКХ Гагика Захаряна сообщается, что уже заключены первые договоры на поставку более 90 тыс. т топлива, основным поставщиком выступает «Роснефть».

Ранее жители ряда районов Приморья на фоне аномальных для начала декабря холодов жаловались на проблемы с отоплением, а руководство «Примтеплоэнергии» признало недостаток запасов топлива. К концу года «Примтеплоэнерго» необходимо создать запас мазута более чем на 50 суток бесперебойной работы. У предприятие 465 котельных, которые подают тепловую энергию в 29 муниципальных образований региона.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов