Поделиться
Приморье и Пекин обменяются опытом в сфере адаптации людей с ограниченными возможностями
Поделиться

В рамках подпрограммы «Доступная среда» на 2013-2017 годы государственной программы Приморского края «Социальная поддержка населения Приморского края на 2013-2017 годы» с 8 июля будет организована поездка в Пекин представителей девяти самых активных общественных организаций инвалидов края.

Основной целью визита является обмен опытом между двумя странами в области реабилитации и адаптации людей с ограниченными возможностями. Во время шестидневной поездки делегаты посетят Паралимпийскую деревню и пообщаются с представителями Госсовета КНР, занимающихся вопросами социальной поддержки, медицинского обслуживания и реабилитации, образования, трудоустройства, развития физической культуры и спорта инвалидов, а также представителями Китайской Федерации инвалидов.

«В прошлом году была организована аналогичная поездка в Харбин. Отзывы мы получили самые положительные. В этот раз направляем делегацию в столицу Китайской Народной республики – город Пекин», - отметил директор департамента внутренней политики Георгий Полищук.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов