Поделиться
Приморье направило почти 142 миллиона рублей на ремонт дороги «Осиновка-Арсеньев-Рудная Пристань»
Поделиться

В Приморье продолжается ремонт автомобильной дороги «Осиновка-Арсеньев-Рудная Пристань». На эти цели из краевого бюджета выделено почти 142 миллиона рублей, сообщили в департаменте дорожного хозяйства Приморского края.

По информации департамента, до конца этого года будет отремонтировано почти 37 километров асфальтового покрытия.

«В этом году будет восстановлено почти 11 километров изношенного покрытия дороги. Для этого в краевом бюджете предусмотрено почти 84 миллиона рублей. Также планируется провести поверхностную обработку 26 километров дороги дополнительным асфальтовым слоем, который защитит дорогу от разрушения. На эти цели выделено более 58 миллионов рублей», - сообщили в департаменте.

Отметим, общая протяжённость автодороги - 398 километров. Из них 395,2 километра с асфальтобетонным покрытием, 2,8 километра – гравийное покрытие.

Всего до конца этого года в Приморье из гравийного покрытия в асфальтобетонное будет переведено 153 километра автомобильных дорог, восстановлено 245 километров асфальтовых автодорог.

В бюджете Приморья на 2014 год на содержание и ремонт дорог запланировано 4,7 миллиарда рублей. Это на 600 миллионов больше, чем в 2013 году.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов