Поделиться
Приморье примет Конгресс рыбаков
Поделиться

Пресс-конференция в преддверии предстоящего IX Международного конгресса рыбаков состоится в четверг, 28 августа, в 16:00 в Администрации Приморского края, сообщает пресс-служба губернатора.

В пресс-конференции примут участие вице-губернатор края Сергей Сидоренко, заместитель директора департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Сергей Наставшев, представители оргкомитета конгресса.

IX Международный конгресс рыбаков состоится в Приморском крае 4 – 5 сентября.

В программе конгресса - пленарное заседание на тему «Роль общественных объединений рыбаков в управлении отраслью: российский и международный опыт»

Также запланированы дискуссии в формате «круглых столов» по темам «Международный опыт взаимодействия общественных объединений рыбаков и государства», «Развитие несырьевого экспорта как средства борьбы с ННН-промыслом», «Кадровое обеспечение рыбной отрасли и профессиональные стандарты».

Международный конгресс рыбаков – признанная площадка для взаимодействия бизнеса, власти, научных кругов в вопросах развития рыбной отрасли. Резолюции и мнения участников конгресса находят отражение решениях власти, принимаемых на региональном и федеральном уровне. В частности, на VIII Международном конгрессе рыбаков Владимир Миклушевский представил проект создания рыбного кластера. Сегодня проект успешно воплощается в жизнь.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов