Поделиться
Приморская делегация выступит в Сочи на Всероссийском фестивале народных культур
Поделиться

1 ноября приморская делегация вылетает в Сочи на Всероссийский фестиваль народных культур, где коллектив "Алиса" и мастер декоративно-прикладного творчества Марина Жоголова примет участие в параде и выступит на творческой площадке, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на директора департамента культуры Приморского края Анну Алеко.

Во Всероссийском фестивале народных культур примут участие делегации из 85 районов страны. Такая крупномасштабная культурная акция призвана стать ежегодным событием, возрождающим и поддерживающим традиции народной культуры регионов страны.

Приморье представит Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества "Алиса" и мастер декоративно-прикладного творчества Марина Жогова с выставкой войлочных изделий. Среди приглашенных гостей мероприятия – первые лица государства, президенты и главы Республик, губернаторы и председатели правительств регионов России. Кульминацией данного мероприятия станет большой гала-концерт, который пройдет 4 ноября, в День народного единства.

- Наши творческие коллективы примут участие в параде на открытии и закрытии фестиваля, а также на творческой площадке, - рассказала Анна Алеко. - В Приморье около 6,5 тысяч жителей отпразднует День народного единства. В крае пройдут порядка 12 праздничных мероприятий.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов