Поделиться
Приморские депутаты согласились выставить недостроенные отели Hyatt на торги
Поделиться

Депутаты Заксобрания Приморского края поддержали решение о продаже строящихся во Владивостоке отелей Hyatt. Это три объекта со степенью готовности 79% и 52% — на мысе Бурном и 60% — на Корабельной набережной. Продать отели региональные власти планируют на аукционе голландского типа двумя лотами.

Как сообщает РИА «Новости», начальная цена гостиницы на мысе Бурном составляет  6,186 млрд  рублей, минимальная — 4,78 млрд. Отель на Корабельной набережной выставят за 8,2 млрд рублей, его минимальная цене — 5,696 млрд рублей.

По словам и.о. главы департамента земельных и имущественных отношений Приморья Андрея Железного, отели оценивали по затратам, вложенных в них, в том числе из краевого бюджета. Депутаты единогласно поддержали предложение, отметив, содержание этих недостроенных гостиниц дорого обходится региональному бюджету.

Аукцион объявят в начале 2019 года. Продавать гостиницы власти Приморья не намерены, поскольку интерес к их достройке проявляли инвесторы из Китая, Японии и Республики Корея. Строительство отелей начали перед саммитом АТЭС 2012 года, однако эти объекты не возвели в срок. Депутаты регионального Заксобрания несколько раз увеличивали объемы финансирования строительства, назначали и новые сроки сдачи объектов, однако ни один из них так не был выдержан. Одну из гостиниц выставляли на торги, но желающих приобрести объект не нашлось.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов