Поделиться
Примсоцбанк вошел в топ-20 по ипотечному портфелю по итогам I полугодия 2017г
Поделиться
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» включило Примсоцбанк (Владивосток) в топ-20 банков России по объему ипотечного кредитования в первом полугодии 2017 года, сообщила пресс-служба банка. Согласно данным исследования агентства, банк увеличил портфель ипотеки на 47% к аналогичному периоду прошлого года и поднялся в рейтинге с 22 на 18 позицию.

«В этом году мы начали кредитовать гаражи и машиноместо, а главное, неоднократно существенно снижали процентные ставки по всей линейке ипотечных кредитов», приводится в сообщении комментарий начальника ипотечного кредитования банка Ильи Ткачука.

Примсоцбанк работает в Приморском, Хабаровском и Камчатском краях, Москве, Санкт-Петербурге, Омской, Иркутской, Челябинской и Свердловской областях. Согласно списку аффилированных лиц, председатель правления банка Дмитрий Яровой владеет 34,87% акций. 32,49% у его сына Александра, который контролирует еще почти 20% через принадлежащее ему ООО «Форпост-ДВ». 12,5% владеет Европейский банк реконструкции и развития.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов