Поделиться
Прирост заболеваемости коронавирусом снизился в Забайкалье
Поделиться

В Забайкальском крае снизился темп прироста заболеваемости коронавирусом. За последние четыре недели регион показал лучший результат.

По информации пресс-службы правительства Забайкалья, около месяца назад уровень заболеваемости составил 18,3%, однако за прошлую неделю показатель составил всего 7,9%. При этом заболеваемость среди людей в возрасте 50-64, а также старше 65 лет продолжает увеличиваться. За последнюю неделю рост оказался значительнее, чем со 2 по 8 ноября. 

Как рассказала руководитель регионального Роспотребнадзора Светлана Лапа, всего в крае подтвердилось за этот период 1 812 случаев коронавируса, из них 728 случаев в Чите. Заметнее всего заболеваемость растет в 12 муниципалитетах. Там заболеваемость на 100 тыс. населения выше, чем в среднем по региону.

За последние сутки в Забайкалье коронавирус обнаружили у 266 человек — это новый антирекорд для региона. Теперь в крае в общей сложности подтверждено 15 752 случая COVID-19. С начала эпидемии от коронавируса вылечился 12 341 пациент, 79 выписали накануне, 227 умерли. 


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов