Поделиться
Прирост заболеваемости коронавирусом замедлился в Приморье
Поделиться

В Приморском крае стал постепенно замедляться прирост новых случаев заражения коронавирусом. Сейчас он составляет 1,2%. На прошлой неделе показатель держался на уровне 1,3%.

По словам и. о. руководителя территориального управления Роспотребнадзора Марины Поляковой, заболеваемость на 100 тыс. населения в Приморье сейчас в два раза ниже, чем в России в целом. По показателям заболеваемости регион находится на 59 месте.

Сейчас в крае подтверждено 17 227 случаев коронавируса. С начала эпидемии от коронавируса вылечились 13 150 пациентов, умерли 159 смертей.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сейчас в Приморье продолжается создание дополнительных мест в больницах для больных коронавирусом. Койки разворачивают в медучреждениях и в инфекционных центрах. Открылось 40 коек в городской больнице на Первой речке, еще 40 мест появится сегодня в больнице Дальнегорска.

Продолжается открытие амбулаторных инфекционных центров, где принимают только пациентов с подозрением на коронавирус. Прорабатываем возможность запуска бесплатных автобусов, которые будут возить пациентов из спальных районов.

Из-за ухудшения эпидобстановки в семи районах Приморья продлили осенние каникулы, а в трех крупных городах открыли круглосуточные детские сады. Воспользоваться их услугами смогут семьи, в которых один или оба родителя – врачи, или если в семье есть заболевшие коронавирусом. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов