Поделиться

Пробка из 90 большегрузов образовалась на заснеженной трассе в Хабаровском крае

Поделиться
фото: Госавтоинспекция Хабаровского края 

Около 90 большегрузных автомобилей, в том числе груженых лесовозов, скопилось на  федеральной трассе Хабаровск - Лидога - Ванино. Движение на опасных участках там сейчас закрыто из-за снежного циклона, за соблюдением меры безопасности следят экипажи Госавтоинспекции и регулируют транспортные потоки легковых автомобилей. 

Как рассказали EastRussia Госавтоинспекции региона, 50 машин стоят в сторону Хабаровска, ещё 40 – в направлении Комсомольска-на-Амуре. В снежном плену большегрузы находятся с вечера четверга.

При этом две фуры сошли с трассы – водителей занесло на гололеде. Кроме отдельной специализированной роты ДПС на месте дежурят также спасатели. Они помогают автовладельцам, чьи машины застряли в заносах, задействую тяжелую технику. Также идет расчистка трассы.

По прогнозам синоптиков, циклон начнет стихать в ближайшее время. 

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Авиакомпания «Якутия» вновь запустила чартерные рейсы из Хабаровска на курорты Китая Пилота, посадившего вертолет у маяка Анива, могут лишить летных прав Пропускная способность погранперехода Пограничный в Приморье выросла до 1300 машин в сутки В Приморье ввели ограничения на отпуск топлива для борьбы с ажиотажным спросом Популяция дальневосточного аиста в Амурской области увеличилась в два раза Пульс угля — 29 июня 2026: угольная промышленность в моменте Бюллетень EastRussia: аналитический обзор строительной отрасли ДФО — лето 2026 Число стобалльных результатов ЕГЭ на Камчатке выросло до 13 Демографии Дальнего Востока прописали лечение Архитектура приграничного прагматизма: что именно строят в Маньчжоули и как будет жить наш общий приграничный регион Ради развития туризма главы муниципалитетов и предприниматели сели за одну парту
Поделиться
Пурга как вызов урбанистике

Начало 2026 года принесло Петропавловску‑Камчатскому беспрецедентный снегопад — самый мощный за последние три десятилетия. Экстремальные осадки парализовали транспорт, вынудили власти объявить режим ЧС и привели к гибели двух горожан из‑за схода снега с крыш.

Отдельные районы оказались в снежной изоляции, возник дефицит продуктов и сбои в работе экстренных служб. В городе объявлена лавинная опасность — 13 января лавина перекрыла улицу в центре.

Снежный коллапс обнажил слабые места городского хозяйства — от дефицита снегоуборочной техники до неэффективной работы управляющих компаний. Как можно решить эти проблемы, корреспондент EastRussia обсудил с главой архитектурной мастерской «АрхиКит» Ирэной Чечеткой.

Читать полностью
Больше материалов