Поделиться
Пробы воздуха доказали эффективность систем очистки АО «Восточный Порт»
Поделиться

Пробы воздуха в зоне ответственности АО «Восточный Порт» доказали эффективность систем очистки. Специалисты собственной аккредитованной лаборатории предприятия отметили, что все показатели в первом полугодии 2020 года находятся в пределах нормы.

Как сообщает пресс-служба Порта, были проанализированы пробы, взятые в зонах погрузки угля в районе работы предприятия и в зоне возможного влияния на жилой микрорайон Врангель. Всего было отобрано свыше трех тыс. проб. Специалисты регулярно проверяют чистоту атмосферного воздуха, рабочую зону и проводят замеры в зонах работы тандемных вагоноопрокидывателей и пересыпных станций.

По словам директора по вопросам охраны окружающей среды АО «Восточный Порт» Галины Маслаковой, после технического перевооружения аспирационного оборудования и перехода на технологии, снижающее негативное воздействие на окружающую среду, компании удалось сократить выбросы более чем в 1,5 раза.

На объектах терминала, где производятся погрузочно-разгрузочные операции, отбор воздуха проводится четыре раза в сутки. Проведенный анализ показал значительное снижение концентрации углерода пыли в воздухе рабочей зоны почти в два раза по сравнению с первым полугодием прошлого года.

Санитарно-экологическая лаборатория крупнейшего в России специализированного терминала с высокотехнологичной перевалкой угля включает в себя два направления: контроль качества сточных, природных и питьевых вод и контроль атмосферного воздуха и условий труда. Лаборатория аккредитована в профильной государственной службе.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов