Поделиться
Продавать субсидированные авиабилеты для жителей ДФО начали на Чукотке
Поделиться

На Чукотке сегодня открылась продажа субсидированных авиабилетов для всех жителей Дальнего Востока. Авиарейсы будет осуществлять авиакомпания Utair.

Как сообщает пресс-служба правительства Чукотки, цена билета по маршруту Анадырь – Москва составляет 10,2 тыс. рублей, Певек-Москва – 9,7 тыс. рублей. Льготным тарифом в этом году смогут воспользоваться около семи тыс. жителей с постоянной регистрацией. Ранее субсидированные авиабилеты были доступны молодежи до 23 лет, пенсионерам и инвалидам, квота на такие билеты составляла 30% на рейс, сейчас квоту увеличили на 10%.

Как ранее сообщил в своем Instagram губернатор Чукотки Роман Копин, о необходимости расширения программы он говорили с премьер-министром РФ во время его визита на Чукотку. По поручению Копина региональный Департамент промышленной политики взаимодействует с авиакомпаниями для того, чтобы субсидированные билеты можно было приобрести онлайн, а также проработать ситуацию с авиасообщением Певека, где на период реконструкции взлетно-посадочной полосы рейс не будет прямым.

Оформить субсидированные билеты можно только в авиакассах. Для покупки билетов для детей до 14 лет нужно предоставить свидетельство о рождении и о регистрации по месту жительства.

В начале февраля правительство РФ утвердило расширение программы льготных авиаперелетов для жителей Дальнего Востока. Теперь купить субсидированный билет могут не только студенты и пенсионеры, а жители всех возрастов.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов