Поделиться
Продолжается строительство новой ТЭЦ в Хабаровском крае общей стоимостью 18,591 млрд рублей
Поделиться

В рамках Указа Президента РФ о развитии энергетики Дальнего Востока, в Хабаровском крае возводится новая теплоэлектроцентраль общей стоимостью 18,591 млрд рублей. Станция в г. Советская Гавань является одним из четырех приоритетных инвестиционных проектов ОАО «РусГидро» совместно с «РАО ЭС Востока».

На сегодняшний день завершен демонтаж 18 зданий УФСИН, которые находились в зоне возведения ТЭЦ и началось бетонирование фундаментов под каркас главного корпуса строящейся электростанции. Как сообщает пресс-служба РАО ЭС Востока, работы завершатся в первом квартале 2015 года.

Одновременно с этим, выполняется строительство линии электропередач протяженностью 2,2 км от площадки ТЭЦ до подстанции «Эгге», которая послужит первым этапом схемы выдачи электрической мощности, а также подъездного железнодорожного пути общей протяженностью в 13,8 км.

В программу по развитию энергетики Дальнего Востока, кроме ТЭЦ в г. Советская Гавань, также вошли проекты по строительству 1-й очереди Якутской ГРЭС-2, 1-й очереди Сахалинской ГРЭС-2, и 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ (Амурская область).

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов