Поделиться
Продвижение проектов за рубежом станет темой Дней международного бизнеса в Хабаровске
Поделиться
Обучающие сессии для предпринимателей пройдут в рамках Дней международного бизнеса в Хабаровске, сообщила пресс-служба правительства Хабаровского края. Проект призван содействовать продвижению товаров и услуг производителей региона на зарубежные рынки.

Как сообщается, для участников будет организованы мастер-классы, телемосты, «круглые столы» проведут региональные и международные эксперты. В общей сложности запланировано 15 мероприятий, которые будут интересны как начинающим предпринимателям, так и опытным управленцам, сотрудникам отделов маркетинга, рекламы и пресс-служб. Специалисты расскажут о создании и развитии бизнеса, ориентированного на внешние рынки. Действующие экспортеры поделятся реальными историями успехов стартапов и проведут ликбез по проектному менеджменту. На сессиях для опытных предпринимателей и представителей бизнес-сообщества, которые готовы к расширению своего дела, планируется обсуждение мер господдержки национального экспорта, финансовых и кредитных программ, трендов и вариантов адаптации экспортных брендов под особенности восприятия информации жителями стран Азии. Также будет уделено внимание практическим аспектам поиска иностранных контрагентов в России и за ее пределами.

В числе спикеров ожидаются создатель первого производства отечественных умных браслетов OneTrak Михаил Препелицкий, резидент IT-кластера фонда «Сколково» Дмитрий Богданчиков, основатель STARTLAB Виталий Язвенко, руководитель веб-студии «Веб-альтернатива» Светлана Важнина, а также представители Китайской международной ассоциации по связям с общественностью, коммуникационного агентства IMARS и др.

Деловой проект Дни международного бизнеса впервые состоится в Хабаровске 10-12 июня. Желание участвовать в проекте выразили более 80 компаний Хабаровского края. Также в международной бизнес-миссии ожидается участие делегаций Японии, Китая, Монголии, Южной Кореи, Вьетнама. Инициатором и организатором выступает правительство региона.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов