Поделиться
Проект гостиничного комплекса AirCity в аэропорту Хабаровска прошел госэкспертизу
Поделиться
Проект строительства гостинично-делового комплекса в рамках концепции зоны AirCity в аэропорту Хабаровск (Новый) прошел госэкспертизу, сообщила пресс-служба Минвостокразвития. Проект оценивается в 2 млрд руб., завершение строительства намечено на 2019 год.

«Благодаря удобному географическому положению Хабаровска и близости аэропорта к центру города, данный проект обеспечит превращение аэропорта в важнейший транспортно-логистический и экономический центр активности Хабаровского края и всего Дальнего Востока. Здесь будут проходить наиболее значимые выставочные мероприятия регионального, федерального и международного масштаба. В перспективе Aircity может стать площадкой для проведения Российско-Китайского ЭКСПО», - приводится в сообщении комментарий замдиректора ОАО «Хабаровский аэропорт» Эльвиры Ванюшкиной. Как сообщается, комплекс будет соответствовать категории «3 звезды - 3 звезды+» в международной классификации гостиничной деятельности с развитой бизнес-и конференц-составляющими. Его общая площадь составит 11,5 тыс. кв. м, гостиничный фонд комплекса будет включать 204 номера.

AirCity - комплекс с современными гостинично-деловым, выставочным и торгово-развлекательным комплексом, а также бизнес-парком на прилегающей к международному аэропорту Хабаровск (Новый) территории. Выставочная его часть (около 15 тыс. кв. м, оценивается также в 2 млрд руб.) станет первым на Дальнем Востоке специализированным выставочным комплексом, соответствующим международным стандартам.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов