Поделиться
Проект пассажирского терминала аэропорта одобрен в Хабаровском крае
Поделиться

Главгосэкспертиза одобрила проект нового пассажирского терминала международных авиалиний аэропорта Хабаровска. Строительство комплекса рядом с новым терминалом внутренних авиалиний начнется в следующем году. Площадь нового терминала составит 20 тыс. квадратных метров. Он рассчитан на обслуживание одного млн пассажиров в год.

Как сообщают в пресс-службе правительства региона, проект подготовила компания DBC Consultants - технический заказчик при строительстве нового терминала внутренних воздушных линий аэропорта. Он заработал в сентябре 2019 года.

По замыслу, новый международный терминал будет дополнять терминал внутренних авиалиний - здания соединят переходом. В новом здании будет два телетрапа, семь эскалаторов, восемь лифтов, два уровня автоматизированной обработки багажа и 12 стоек регистрации. Для людей с ограниченными возможностями здоровья обеспечат безбарьерную среду.

В прошлом году сообщалось, что ориентировочная стоимость второй очереди реконструкции международного аэропорта Хабаровск составила 6,3 млрд рублей. Проект уже разработан, на этой неделе его планируют отправить на экспертизу.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов