Поделиться
Проект жилищной инфраструктуры Владивостока одобрил инвестсовет
Поделиться

Инвестиционный совет Приморского края одобрил проект двух жилых комплексов во Владивостоке и Уссурийске. Помимо этого в столице региона создадут многоуровневую автопарковку.

Как рассказали EastRussia в правительстве Приморья, сейчас все большее число бизнесменов стремятся получить для своих инвестпроектов статус приоритетных. По словам губернатора края Олега Кожемяко, это позволяет выбирать наиболее важные проекты, которые могут улучшить жизнь в регионе. К концу года власти планируют проверить состояние выбранных в 2020-2021 году проектов, и если работы не будут вестись, то начнут процедуру возвращения объектов и земельных участков, предоставленных инвесторам.

На последнем заседании одобрили всего три проекта. Многоуровневая парковка появится в районе улицы Русской. Площадь в три тыс. квадратных метров поделят на четыре этажа. В них будут торговые помещения, заведения общественного питания и 160 парковочных мест. Часть парковок зарезервируют за городской клинической больницей Владивостока.

Также планируется построить ЖК на 11 домов в Уссурийске. В рамках проекта инвестор возведет детсад на 100 мест, парк, спортплощадки, парковку на 420 автомобилей. Во всем комплексе будет 335 квартир.

Во Владивостоке одобрено строительство восьми домов на 1 456 квартир в микрорайоне Снеговая Падь. Для автомобилей также запланирована парковка. Строительство планируют закончить в 2035 году.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов