Поделиться
Проектная документация ВНХК «Роснефти» готова наполовину
Поделиться
«Восточная нефтехимическая компания» (ВНХК, входит в НК «Роснефть») в ходе проектировочных работ приступила к подготовке рабочей документации по ряду ключевых объектов, сообщила в пятницу пресс-служба администрации Приморского края со ссылкой на и.о. гендиректора компании Павла Кордюкова.

«Приступили к разработке рабочей документации по объектам: это железная дорога, автодорога, инженерная подготовка основной площадки – готовность проектной документации составляет 50%», – приводятся в сообщении его слова на заседании рабочей группы по реализации данного инвестпроекта. Как сообщается, на заседании шло обсуждение вопросов взаимодействия по самым различным направлениям – выделение земельных участков, строительство инженерных объектов, дорог, социальной инфраструктуры. Проводивший мероприятие первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев заявил о необходимости ускорения работы с земельными участками, а также строительства инфраструктурных объектов и включения соответствующих мероприятий в госпрограммы Приморья, их финансирования из федерального бюджета. В числе планируемых работ – реконструкция Находкинского водозабора в районе села Екатериновка, строительство водовода, дорожного подъезда к производственному комплексу и жилому микрорайону, газопровода-отвода и др.

"Роснефть" реализует в Партизанском районе Приморья проект по созданию комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств по выпуску моторных топлив качества не ниже Евро-5, а также - нефтехимической продукции с широким марочным ассортиментом полимерной продукции (полиэтилен и полипропилен).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов