Поделиться
Программа MBA «Бизнес в Азии: создание и продвижение» откроется на ВЭФ
Поделиться
В «нулевой» день третьего Восточного экономического форума (ВЭФ) пройдет презентация программы ExecutiveMBA «Бизнес в Азии: создание и продвижение», сообщила пресс-служба Минвостокразвития. Впервые программа ExecutiveMBA запускается на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), она является уникальной для РФ, ее цель - познакомить слушателей со спецификой стран АТР и с особенностями ведения бизнеса в этом регионе. Программа реализуется при поддержке Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ). Старт первого модуля запланирован на последний день форума.

«Мы рады выступить партнером этой перспективной программы. Государство создает целый ряд инструментов, направленных на обеспечение опережающего развития Дальнего Востока, такие как ТОРы, Свободный порт Владивосток, обеспечивает поддержку инвестиционных проектов. При этом, Дальний Восток граничит с рынком сбыта в $6,6 трлн. Программа - это то, что сейчас необходимо инвесторам и компаниям, заинтересованным в работе в Азии», - приводится в сообщении комментарий гендиректора АРЧК ДВ Валентина Тимакова. Со слов директора Школы экономики и менеджмента ДВФУ Елены Гаффоровой отмечается, что главная особенность программы - это возможность создать свой собственный бизнес-проект по открытию или масштабированию бизнеса в Азии, готовый к презентации инвесторам. «Благодаря программе участники смогут понять правила ведения бизнеса в странах АТР, узнать, почему выход в Азию не всегда начинается с Китая, овладеть методами управления рисками в Азии и установить деловые связи для развития своего бизнеса в этом регионе», - цитирует ее пресс-служба.

Программа разработана для топ-менеджеров и собственников бизнеса. Расписание составлено с учетом плотного графика руководителей: экспресс-модули будут проходить ежемесячно по 4-5 дней в течение года. Занятия будут вести профессора из ведущих бизнес-школ России, международные эксперты из США (Силиконовой Долины), Китая и Сингапура. В рамках обучения будут организованы спецкурс “Doing Business in Asia” и международный модуль в Сингапуре в партнерстве с Национальным университетом Сингапура - университетом №1 в Азии и №12 в мире.

Набор открыт до 1 сентября. При подаче заявки до 1 июля слушатели получают возможность выиграть стипендию Mitsubishi в размере $5 тыс., а также бесплатно стать участником ВЭФ.

Третий Восточный экономический форум состоится 6-7 сентября во Владивостоке.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов