Поделиться
Программу по борьбе с бедностью утвердили в Якутии
Поделиться

Власти Якутии утвердили программу по борьбе с бедностью. В ее рамках планируются создать больше рабочих мест в селах, запустить проекты по дополнительному образованию.

По информации пресс-службы республиканского правительства, программа рассчитана  до 2030 ода. В ее рамках власти планируют снизить количество жителей с доходами ниже прожиточного минимума в республике до 5,4%. Для этого в Якутии хотят создать около 34 тыс. рабочих мест за счет реализации инвестиционных проектов.

Также в разработанной программе предусмотрены мероприятия по повышению занятости населения, развитию предпринимательства, поддержке аграриев. Помимо этого, власти планируют развивать систему социальной поддержки семей с детьми, ввести систему социального контракта для граждан. Для малоимущих намерены организовать социальную адаптацию, а для нуждающихся семей – службу социального сопровождения.

Только в этом году на реализацию программы по борьбе с бедностью в Якутии заложили 22,7 млрд рублей. Детальный план-график чиновники будут разрабатывать ежегодно.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов