Поделиться
Производство детского питания запущено в чукотском ТОР «Беринговский»
Поделиться
ООО «Млада» в Анадыре запустило детскую молочную кухню, проект реализован в рамках ТОР «Беринговский», сообщила пресс-служба Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ) во вторник. Инвестпроект оценивается в 3,5 млн руб.

Со ссылкой на гендиректора компании Наталью Волынец сообщается, что предприятием закуплено оборудование для выпуска детских смесей и свежих молочных продуктов питания с короткими сроками хранения для детей в возрасте от шести месяцев. Готовить продукцию будут повара и кондитеры с большим стажем в сфере диетического питания, в дальнейшем планируется привлекать выпускников медицинских образовательных учреждений, получивших специализации врачей-диетологов и диетсестер. Всего на предприятии создано 15 рабочих мест. В перспективе компания планирует открытие в районах Чукотки сети молочных кухонь, а также диетической кулинарии, где в качестве сырья будут использоваться продукты местного производства (оленина, дичь, рыба, дикоросы).

«У нас много экономических схем и эффектов. Но людей интересуют простые вещи: реализованные проекты и созданные рабочие места. Сегодня в ТОР и СПВ порядка 120 предприятий уже введены в эксплуатацию, и это только начало пути. Каждый резидент, который помогает региону развиваться ускоренными темпами, должен получить качественную услугу, чтобы реализовать свой проект», - приводится в сообщении комментарий гендиректора КРДВ Дениса Тихонова.

По данным КРДВ, ТОР «Беринговский» включает 27 резидентов с проектами на 15,4 млрд руб. Проекты рассчитаны на создание 1215 рабочих мест.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов