Поделиться
Прокуратура и Росавиация нашли нарушения при перелете главы Забайкалья
Поделиться

Депутат Госдумы Юрий Волков заявил, что прокуратура и Росавиация подтвердили нарушения при организации перелета губернатора Забайкалья Александра Осипова в Чару. С борта, который использовали для чартерного перелета, сняли пассажиров, а саму перевозку оплатила частная компания.

Информацию о результатах прокурорской проверки Юрий Волков опубликовал на своей странице в Facebook. Командировка на один день губернатора в Каларский район прошла три месяца назад по маршруту Чита-Чара-Чита.

По словам депутата, он направил ряд запросов в Росавиацию и прокуратуру. В Росавиации подтвердили: для предоставления борта под чартерную перевозку всех пассажиров сняли с рейса. Прокуратура же обнаружила признаки коррупции. Служебный перелет Александра Осипова и членов правительства оплатила Байкальская горная компания.

Губернатор получил представление об устранении нарушений. При этом, отметил Юрий Волков, неясно, как модно устранить эти нарушения. Также он посчитал эту меру слишком мягкой и направил информацию президенту России.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов