Поделиться
Прокуратура в Приморье настояла на расторжении фиктивных браков с иностранцами
Поделиться
Прокуратура Надеждинского района Приморья в ходе проверки исполнения миграционного законодательства выявила факты заключения фиктивных браков с иностранными гражданами и добилась через суд их расторжения. Об этом в пятницу сообщила прокуратура Приморского края.

Как сообщается, в ОВМ ОМВД по Надеждинскому району обратились трое иностранных граждан с заявлениями о выдаче разрешения на временное проживание вне учета квоты. Все трое предоставили свидетельства о заключении брака с гражданками РФ и копии документов, удостоверяющих личность супруг. «Однако в беседе с иностранцами последние затруднились назвать дату рождения, место жительства и иные сведения о своих супругах. Кроме этого, выяснилось, что данные граждане совместно с супругами не проживают, совместное хозяйство не ведут, общих детей не имеют. Фиктивность заключения браков подтвердили в дальнейшем и сами женщины, которые пояснили, что за денежное вознаграждение (в размере 5 тыс. руб.) они согласились на просьбу иностранцев заключить брак с целью оформления разрешения на временное проживание», - говорится в сообщении.

Прокурор района обратился в суд с исковыми заявлениями о признании браков недействительными, и суд иски удовлетворил. Заключенные браки расторгнуты.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов