Поделиться
"Промышленный банк Кореи" предлагает создать совместный фонд для развития инфраструктурных проектов на Дальнем Востоке и готов инвестировать в него 1 млрд.долларов
Поделиться

"Промышленный банк Кореи" предлагает создать совместный фонд для развития инфраструктурных проектов на Дальнем Востоке, заявил вице-премьер РФ Юрий Трутнев.

  "Руководители "Промышленного банка Кореи" предложили создать совместную платформу, совместный фонд для развития инфраструктурных проектов на Дальнем Востоке, для развития проектов, связанных с судостроением, строительством верфей, - отметил Трутнев. - Мы считаем это интересным и правильным предложением". Вице-премьер добавил, что Фонд по развитию Дальнего Востока будет отрабатывать вопрос создания такой платформы.

  Вице-премьер отметил, что южнокорейская сторона готова инвестировать в этот фонд $1 млрд. "Вы прекрасно знаете, что сегодня российский Дальний Восток несколько отстает в развитии от европейской части России, и, прежде всего, это связано с тем, что инфраструктура в этом регионе меньше развита", - отметил Трутнев. "Сейчас президентом России Владимиром Путиным поставлена задача эту диспропорцию в развитии ликвидировать. Мы должны строить дороги, порты и т.д. У нас там много перспектив", - подчеркнул Юрий Трутнев.

Кроме того, по словам вице-премьера, южнокорейская сторона проявляет заинтересованность в развитии и использовании Северного морского пути.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов