Поделиться
Псков туристический: куда поехать и что посмотреть
Поделиться

Многовековая история Пскова тесно переплелась со многими известными событиями российской истории. Киевские князья и Александр Невский, принятие христианства и отречение Николая Второго, подвиг советских солдат в Отечественной войне. Псковичи с трепетом относятся к своей истории и оберегают архитектурные памятники, сохранившиеся с давних времен.

Посетить знаменитые исторические места Пскова поможет агентство «Спутник» на https://www.sputnik8.com/ru/pskov. Посмотреть все объекты наследия и культуры города за один день сложно. Компания организует экскурсии по известным местам Пскова с посещением наибольшего количества объектов. Для туристов предлагают 56 экскурсионных программ стоимостью от 450 рублей.

Достопримечательности Пскова

Истинные ценители истории не останутся равнодушными от экскурсии по знаменитым местам города. А посмотреть действительно есть на что:

●        Псковский Кремль;

●        Довмонтов город;

●        Спасо-Преображенский Мирожский мужской монастырь;

●        набережная Великой;

●        Поганкины Палаты;

●        Свято-Троицкий кафедральный собор.

Опытные экскурсоводы подробно расскажут о каждом историческом месте – время постройки, связанные с этим местом события, архитектурные особенности. Каждый архитектурный памятник является музеем, где собраны коллекции уникальных старинных предметов из серебра и золота, иконы 14-17 веков.

Знаменитый Свято-Троицкий кафедральный собор поведает об истории государства Российского. Построенный по приказу княгини Ольги, он принял крещение Александра Невского перед Ледовым побоищем.

Виды экскурсий

Для знакомства с историей Пскова и его пригородами созданы разнообразные экскурсионные программы. Индивидуальные экскурсии начинаются с посещения центра города. Туристы попадут в знаменитый Кремль, осмотрят его башни и прогуляются по набережной реки Великой. Следующим пунктом программы будет осмотр древних церквей и объектов, охраняемых ЮНЕСКО. В заключении можно прогуляться по улицам современного Пскова.

Для групповых экскурсий имеются несколько маршрутов по желанию туриста:

●        выезд на Талабские острова;

●        пешая экскурсия по старинным улицам;

●        посещение музея-заповедника «Михайловское»;

●        посещение усыпальницы А. С. Пушкина;

●        поездка в Изборск с обзором Словенских ключей.

Обзорные экскурсии предполагают знакомство с Кромом (ядром Псковской крепости), прогулки по улицам города, подъем на гору Соколиха, на которой стоит монумент Александру Невскому. Опытный экскурсовод проведет по псковским монастырям и церквям, познакомит с Ольгинской часовней.

на правах рекламы

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов