Поделиться
QR-коды введут с 15 ноября в Приморье
Поделиться

В Приморском крае QR-коды для посещения общественных мест введут с 15 ноября. Правительство региона решило ввести переходный период, который продлится до 1 января – он предусматривает предоставление альтернативных документов о прохождении вакцинации или перенесенной болезни.

Как сообщили ИАА EastRussia в краевом правительстве, документы нужно будет предъявлять при входе в кафе и рестораны, учреждения культуры, спортзалы. Помимо QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации от коронавируса, можно предъявить отрицательный результат ПЦР-анализа, действующий 72 часа, справку из поликлиники о перенесенном COVID в последние шесть месяцев. Также можно предъявить справку о медотводе от вакцинации.

В Приморье сохраняется напряженная обстановка по коронавирусу. Ежедневно заболевают более 200 человек. Всего с начала пандемии 73 840 жителя края заразились коронавирусной инфекцией.

Как ранее сообщило ИАА EastRussia, абсолютным противопоказанием к вакцинации от коронавируса является тяжелая аллергическая реакция.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов