Поделиться
Рабочие на космодроме Восточный, устроившие забастовку, возобновят работы
Поделиться

После встречи с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным рабочие на космодроме Восточный, которые из-за задержки зарплаты устроили забастовку, сообщили, что получают деньги и решили остаться работать на космодроме, передает ТАСС.

В ходе встречи со строителями Восточного вице-премьер оставил им номер телефона своей приемной в Москве, чтобы они имели возможность сообщать о всех проблемных вопросах на космодроме. "Если такие безобразия будут продолжаться, если в отношении рабочих будут нарушаться права - пусть звонят мне напрямую", - отметил Рогозин. По его словам, на космодроме будет работать трудовая инспекция и спецкомиссия от губернатора области. Сам же вице-премьер через две недели вновь посетит космодром и проверит условия труда, проживания, питания рабочих.

По словам руководителя Спецстроя Александра Волосова, к строительным работам вернутся 61 человек.

По словам врио начальника главного управления специального строительства по территории Дальневосточного федерального округа (Дальспецстрой) при «Спецстрое» России Юрия Волкодавова, долги по зарплате перед работниками субподрядных организаций, которые строят космодром Восточный в Амурской области, погасят до 10 апреля.

Как ранее сообщало EastRussia, "Стройиндустрия-С" задолжала 214 работникам более 14 млн рублей за январь-февраль 2015 года. 31 марта компания начала рассчитываться с долгами. Погашение задолженности находится на особом контроле надзорного органа.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов