Поделиться
Растение-символ Чукотки для аллеи в Крыму выбирают он-лайн
Поделиться

В Чукотском автономном округе проходит онлайн-голосование в рамках всероссийской патриотической акции «Аллея России». От каждого субъекта РФ будет включено по одному растению в специальную парковую зону в Крыму, в г.Севастополь.

У жителей Чукотки есть пять вариантов - морошка, рододендрон золотистый, колокольчик Чукотский, берёза карликовая или кедровый стланик. Эти растения были отобраны специальной рабочей группой, председателем которой является начальник окружного Департамента сельскохозяйственной политики и природопользования Леонид Николаев.

Голоса будут приниматься до 31 августа текущего года. Также в течение этого времени на Чукотке будут организованы мероприятия и акции, направленные на популяризацию «зелёного» символа региона. Торжественная посадка растений состоится 21 сентября текущего года в Севастополе. До этого рабочей группе предстоит решить ряд вопросов, касающихся безопасной транспортировки растений, а также их приживаемости в условиях климата Крыма, близкого к субтропическому.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов