Поделиться
Растение - символ Сахалинской области предложили выбрать всем жителям острова путем опроса
Поделиться

В 2014 году в РФ проводится Год культуры, в рамках которого Министерством природных ресурсов и экологии РФ объявлена Всероссийская патриотическая акция "Аллея России".

В соответствии с планом проведения акции в июле-августе 2014 года во всех субъектах Российской Федерации путем открытого общественного голосования будут выбраны растения, символизирующие данные регионы.

21 сентября, в День работника леса, пройдет открытие Аллеи России, на которой будут высажены растения-символы всех 85 регионов страны.

Местом закладки Аллеи России определена Республика Крым.

Акция призвана наглядно продемонстрировать единство страны, усилить эмоциональную связь между жителями различных регионов, способствовать формированию экологической культуры, пропагандировать бережное отношение к окружающей среде.

Всех жителей Сахалинской области приглашают принять участие в предварительном отборе кандидатов на роль растения — символа Сахалинской области. Свои предложения можно направить в срок до 12 мая с пометкой "Аллея России" на электронный адрес министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области dp_lesp@adm.sakhalin.ru, сообщается на сайте областного минлесхоза.

По словам специалистов, растениям с Дальнего Востока и даже средней полосы в южном регионе придется несладко: там особый климат, в котором растения, например, с Чукотки или Сахалина, просто не приживутся, либо им придется обеспечить какой-то невероятный уход. Результат акции станет известен летом.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов