Поделиться
Разрешить круглосуточную работу некоторым кафе хотят в ЕАО
Поделиться

Разрешить работать круглосуточно некоторым точкам общепита хотят в Еврейской автономной области. В частности, это коснется придорожных кафе.

Как сообщает пресс-служба правительства области, с таким предложением выступил глава региона Ростислав Гольдштейн на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом. Смягчить условия работы для придорожных кафе он предложил для обеспечения питания водителей.

Также глава ЕАО предложил позволить всем кафе и ресторанам работать по ночам в режиме доставки, без доступа посетителей в зал. Эти предложения были одобрены.

На заседании руководитель регионального Роспотребнадзора Павел Копылов обратил внимание на неправильное ношение масок, когда остается открытым нос. Он предложил официально установить правила ношения защитных масок: они должны тщательно закрепляться и плотно прилегать к лицу, закрывая нос. Это предложение также поддержали члены оперативного штаба.

В Еврейской автономной области зарегистрировано 2 616 случаев COVID-19. По данным главного санитарного врача региона, появилась небольшая тенденция к снижению числа заболевших по сравнению с прошлой неделей. Также зафиксировано снижение показателя по заболеваемости на 100 тыс. населения.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов