Поделиться
Развитие Дальнего Востока обсудят на ПМЭФ-2021
Поделиться

В рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума пройдет сессия, посвященная развитию Дальнего Востока. Эксперты сделают анализ эффективности существующих мер поддержки инвестпроектов в регионе и определят стратегию дальнейшего развития экономики регионов ДФО.

Как сообщает пресс-служба Росконгресса, в экспертной дискуссии примут участие глава Минвостокразвития Алексей Чекунков, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, управляющий партнер корпорации «Технониколь» Сергей Колесников, гендиректор ООО «СИБУР» Михаил Карисалов и ряд других экспертов. Модератор сессии – председатель совета директоров Группы компаний «ЕСН» Григорий Березкин.

В частности, будут обсуждаться вопросы ускорения развития перерабатывающей промышленности, снятие инфраструктурных ограничений, меры для бизнеса и государства по достижению технологического прорыва в развитии дальневосточной экономики при сохранении достигнутой динамики.

Как отметил Алексей Чекунков, благодаря преференциальным режимам на Дальнем Востоке реализуются более 2 600 проектов на пять трлн рублей.

«Более 70% – это инвестиции в несырьевые предприятия, которые дают диверсификацию экономики и развитие технологий. Мы продолжаем работу по усовершенствованию преференциальных режимов, быстро реагируем на сигналы предпринимателей. Дальний Восток – это особый экономический пояс, и чтобы в нем экономика работала выгодно и для государства, и для людей, необходимо точно настроенное регулирование», – добавил министр.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов