Поделиться
Развитием туризма в Якутии займется «Колмар»
Поделиться

Компания «Колмар» решила развивать туризм в Якутии и создала для этого туристическую компанию «Колмар-тур». Ее уже внесли в Единый федеральный реестр. Это подтверждение профессиональной работы в сфере туризма.

В следующем году в Нерюнгри начнется строительство международного двухэтажного терминала, рассчитанного на обслуживание 300 человек в час. Осознавая важность развития инфраструктуры региона и его транспортной доступности, «Колмар» оплатил проектные работы по реконструкции здания аэропорта. Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, для завершения работ по созданию проекта аэропорта «Чульман» компания выплатила 25 млн рублей.

«Колмар» – крупный угледобывающий холдинг, объединяющий промышленные предприятия по добыче и переработке коксующихся углей на территории Нерюнгринского района Якутии. Сейчас компания реализует на Дальнем Востоке три крупных инвестиционных проекта: ГОК «Денисовский» и ГОК «Инаглинский» в Якутии и специализированный терминал для перевалки угля «ВаниноТрансУголь» в Хабаровском крае.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов