Поделиться
Регионы ДФО получат допфинансирование на поддержку получателей «дальгектара»
Поделиться
Анализ региональных программ поддержки получателей «дальневосточного гектара», который будет представлен на совете ДФО, показал необходимость дополнительного финансирования ряда программ, сообщила пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на замминистра Сергея Качаева.

«Мы планируем увеличить финансирование этих мер поддержки для получателей «дальневосточного гектара», в том числе, - за счет перераспределения средств между региональными программами. В регионах действуют различные меры поддержки. Предусматривается их финансирование в рамках региональных бюджетов. Наша задача - максимально адаптировать существующие меры поддержки под нужды и потребности граждан», - цитирует его пресс-служба.

С его слов, существует около 35 мер господдержки получателей «дальневосточного гектара», в том числе льготный лизинг сельхозтехники, субсидирование кредитов, полученных на освоение «дальневосточного гектара», субсидии на создание семейных ферм, льготные кредиты для малого и среднего предпринимательства. Также, например, предоставляются квоты на заготовку древесины на строительство деревянных домов на Дальнем Востоке.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов