Поделиться
Регионы ДФО присоединились к «Урокам цифры» от Сбербанка
Поделиться

Всероссийский образовательный проект Сбербанка «Урок цифры» собрал на своих занятиях школьников из регионов Дальнего Востока. Участие в лекциях приняли учащиеся из Амурской, Еврейской автономной, Сахалинской областей, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев.

По информации пресс-службы Сбербанка, на интерактивном занятии «Искусственный интеллект и машинное обучение» школьникам рассказали об основных принципах работы искусственного интеллекта и его перспективах. Урок разработал благотворительный фонд «Вклад в будущее» при поддержке Сбербанка.

Занятие состояло не только из лекции, но и включало в себя онлайн-тренажер, чтобы понять, как используют разработки в ежедневной работе специалисты, и что делать, если есть желание создавать технологии будущего самому. В игровой форме все желающие могли пройти все этапы карьеры в сфере Data Scienсе и создать алгоритм для беспилотных автомобилей.

По словам председателя Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Дмитрия Суховерхова, сегодня для компании разработка технологий — в приоритете. Подобные «Уроки цифры» должны пробудить у детей интерес к новым профессиям, связанным с программированием.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов