Поделиться
Регионы ДФО вошли в число лидеров по банковским вкладам населения
Поделиться

В среднем в России на человека приходится чуть более 200 тыс. рублей депозитов. Самые большие вклады у москвичей, однако в число лидеров входят и жители регионов Дальнего Востока.

В первую десятку рейтинга входят Магаданская область, Камчатский край, Сахалинская область и Чукотский автономный округ. Как свидетельствуют данные рейтинга РИА Новости, там среднедушевые депозиты находятся в диапазоне от 225 тыс. рублей, а на Колыме превышают 333 тыс. рублей. Все эти результаты выше среднероссийского показателя. У лидеров Москвы и Санкт Петербурга — 858,7 тыс. и 438,6 тыс. соответственно.

В топ-15 лидеров входят Хабаровский и Приморский края — 198,2 тыс. и 197 тыс. рублей соответственно. Остальные субъекты ДФО расположены в середине списка, и только Бурятия и Забайкалье находятся ближе к аутсайдерам рейтинга — 67,2 тыс. и 80,5 тыс. соответственно.

По мнению аналитиков, депозиты в краткосрочной перспективе замедлят рост из-за карантинных мер. Из-за сокращения доходов некоторым придется тратить свои сбережения.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов