Поделиться
Регионы ДФО вошли в лидеры по приросту кредитной задолженности
Поделиться

Объем задолженности по кредитам в России за последний год вырос на 13%. В число регионов по приросту задолженности вошли территории Дальнего Востока.

Расчет уровня закредитованности в регионах произвел РИА Рейтинг. За основу взяли данных Центробанка и Росстата. Уровень закредитованности оценивался как соотношение среднедушевого долга по банковским кредитам и годовой зарплаты.

Наибольший прирост кредитной задолженности в среднем на одного жителя региона наблюдался в Ямало-Ненецком автономном округе — на 73 тыс. рублей. С достаточно ощутимым отставанием от него идет Сахалин (+54 тыс.). Также в десятке по абсолютному объему прироста кредитов оказались Чукотка (+52,8 тыс.), Магаданская область (+47,6 тыс.), Якутия (+44 тыс.) и Приморский край (+41,6 тыс.).

При этом регионы ДФО вошли в десятку рейтинга с небольшой закредитованностью. Самая небольшая задолженность на Дальнем Востоке — у жителей Чукотки — регион занял шестое место, опередив Москву. На седьмой строчке расположилась Камчатка, следом идут Сахалинская и Магаданская области. Там показатель закредитованности не превышает 40%.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов