Поделиться
Регистрацию ипотечных сделок упростили в ВТБ
Поделиться

Клиенты ВТБ смогут зарегистрировать ипотечную сделку без визита в МФЦ и Росреестр. Сервис электронной регистрации уже запустили в Хабаровском крае.

По информации пресс-службы ВТБ, в упрощенном режиме можно будет оформить кредит и договор купли-продажи на готовое жилье. Для этого разработана собственная технология банка. Все заявки на регистрацию договора формируются онлайн. Документы подписываются в мобильном приложении усиленной квалифицированной электронно-цифровой подписью. Ее банк выпускает также полностью в дистанционном формате. После этих процедур пакет документов направляется в Росреестр, по завершении процедур банк информирует клиента о регистрации сделки.

Новая технология ВТБ отличается от аналогичных сервисов других банков. Этот продукт обладает большей надежностью и дополнительными модулями безопасности. Одновременно с этим безопасность сделки и движение документов контролирует собственная служба и системы безопасности ВТБ.

По словам вице-президента, управляющего ВТБ в Хабаровском крае Евгения Орлова, сейчас дистанционное оформление сделок особенно актуально: во время пандемии это позволяет избежать мест массового скопления людей. И новый сервис – еще один шаг по цифровизации ипотеки, которую начали внедрять в ВТБ с прошлого года. Для получения кредита нужно посетить банк всего один раз – для регистрации сделки. Одобрение и другие процедуры полностью происходят онлайн, а за статусом своего заявление заемщик может следить в личном кабинете.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов