Поделиться
Рекорд потребления электроэнергии установили в Хабаровском крае и ЕАО
Поделиться

В Хабаровском крае и Еврейской автономии 22 декабря зарегистрировали максимум потребления мощности за всю историю существования региональной энергосистемы. При среднесуточной температуре воздуха -22,9 ºС потребление в энергосистеме обоих регионов составило 1 832 МВт, что на 4 МВт выше значения предыдущего максимума, установленного 26 января 1990 года при среднесуточной температуре -26,1ºС.

Как сообщили в пресс-службе филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Востока, хабаровская энергосистема оставалась единственной в Объединенной энергосистеме Востока, не превышавшей рекордный показатель потребления, что связано с высокой удельной долей тяжелой промышленности в экономике регионе, которая наиболее пострадала в постсоветский период.

В период максимальных нагрузок энергосистема Хабаровского края и ЕАО функционирует стабильно. Заблаговременно сформирован резерв мощности генерирующего оборудования в необходимом для устойчивой работы энергосистемы во время максимальных нагрузок объеме.

В управлении и ведении Хабаровского РДУ находятся объекты генерации мощностью 2179 МВт. Основными объектами являются Хабаровская ТЭЦ-3, Хабаровская ТЭЦ-1, Комсомольская ТЭЦ-3, Амурская ТЭЦ-1 и Комсомольская ТЭЦ-2 АО «ДГК».

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов