Поделиться
Решение правительства повысит инвестиционную привлекательность дальневосточных аэропортов
Поделиться
Постановление Дмитрия Медведева об изменении государственного регулирования цен на услуги объектов транспортной инфраструктуры, согласно которому меняются сборы и тарифы на услуги в транспортных терминалах, портах, аэропортах, повышает инвестиционную привлекательность аэропортов на Дальнем Востоке.


Об этом сообщил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. По его словам, постановление в первую очередь важно для привлечения инвесторов в проекты модернизации дальневосточных аэропортов.
"Это позволит инвесторам на долгосрочной основе вкладывать деньги в реконструкцию аэропортов, максимально точно оценить сроки возвращения вложенных средств и рассчитать будущие доходы от инвестиций», – отметил Галушка. Глава министерства также подчеркнул, что принятие данных правил связано и с практическим интересом ряда азиатских инвесторов к модернизации дальневосточных аэропортов.


Напомним, что сейчас сборы и тарифы устанавливаются Федеральной антимонопольной службой в предварительном порядке, а в дальнейшем меняются в зависимости от многих факторов. Но после подписания постановления порядок регулирования будет устанавливаться долгосрочно, с учётом потребности инвестора в окупаемости инвестиций.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов