Поделиться
РЭЦ проведет мастер-классы на III Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС
Поделиться
АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) проведет два мастер-класса: «Введение в экспорт и государственная поддержка экспортного проекта» и «Деловая коммуникация в экспортной деятельности» на III Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.

Мастер-класс «Введение в экспорт и государственная поддержка экспортного проекта» поможет предпринимателю принять взвешенное решение о начале экспортной деятельности. Участники мероприятия познакомятся с этапами экспортного проекта, особенностями подготовки предприятия к каждому из них, а также узнают, на какие государственные инструменты поддержки может рассчитывать экспортер из числа малого бизнеса. На мастер-классе слушатели изучат основы подготовки предприятия к экспортной деятельности – от первичного анализа потенциальных рынков до предварительной оценки экспортных рисков, а также научатся оценивать потребности организации в государственной поддержке на каждом этапе экспортного проекта.

Мастер-класс «Деловая коммуникация в экспортной деятельности» нацелен помочь предпринимателям освоить инструменты эффективных деловых взаимоотношений, которые позволят успешно проходить весь жизненный цикл экспортного проекта. В рамках мероприятия участники познакомятся с этапами подготовки к деловым переговорам, нормами ведения делового протокола применительно к конкретному зарубежному рынку и подходами для решения возможных конфликтных ситуаций. Отдельное внимание будет уделено требованиям к работе переводчиков в процессе деловой коммуникации.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов