Поделиться
РЭЦ запускает образовательную программу по онлайн-торговле для приморского бизнеса
Поделиться
Российский экспортный центр объявил о старте образовательной программы для предпринимателей Приморского края. Специальный бесплатный дистанционный курс «Возможности онлайн-торговли для экспортеров» уже доступен на образовательном портале www. exportedu.ru. Также в ближайшие месяцы на базе обособленного подразделения АО «Российский экспортный центр» в г. Владивосток начнется очное обучение. 

Как отмечает Генеральный директор Школы экспорта РЭЦ Алиса Никитина, «курс о возможностях онлайн-торговли для экспортеров является уникальным, он раскрывает не только тонкости и особенности ведения онлайн-торговли, но и то, как эти механизмы можно использовать применительно к экспортной деятельности».

Слушателей курса знакомят с моделями торговли, используемыми при онлайн-экспорте; учетом валютных операций; особенностями оплаты товаров онлайн; маркетинговыми инструментами для повышения продаж. Предлагаются практические советы по организации онлайн-экспорта. Отмечается, что итогам обучения слушатель получает специальное удостоверение.

«Интернет-продажи – это один из наиболее удобных и популярных каналов осуществления покупок, именно по этой причине мы уделяем ему столь много внимания. Этот курс предназначен для тех компаний, которые осознают, что онлайн-торговля уже настолько глубоко вошла в нашу привычную жизнь, что игнорировать ее при организации экспортных продаж просто неконструктивно», - Управляющий директор по международному продвижению торговли РЭЦ Михаил Мамонов.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов