Поделиться
Режим ЧС из-за снежной бури введен в трех районах Сахалина
Поделиться
Режим ЧС введен в Томаринском, Углегорском и Холмском районах Сахалинской области в связи с необходимостью ликвидации последствий мощного снежного циклона, третий день бушующего в регионе, говорится в сообщениях муниципальных администраций в среду. Эти районы наиболее пострадали от ураганного ветра и обильного снегопада, повреждены кровли 23 зданий (цифра уточняется), в том числе жилых домов и социально-значимых объектов.

По данным ГУ МЧС по региону, без света на утро среды остается более 8 тыс. человек в шести районах. Пресс-служба «Сахалинэнерго», в свою очередь, сообщила о семи отключениях ЛЭП 220 кВ, шести отключениях ЛЭП 110 кВ, семи отключениях ЛЭП 35 кВ, а также о 101 отключении ЛЭП 6-10 кВ. В регионе было отключено 212 трансформаторных подстанций. За минувшие сутки энергетики Сахалина восстановили электроснабжение 20 населенных пунктов, без света остается еще 15, а также частично города Холмск, Углегорск и Шахтерск. В ликвидации последствий непогоды участвуют 29 оперативно-выездных бригад энергокомпании (116 человек) и 37 единиц техники.

Всего в ликвидации последствий снежной бури, по данным МЧС, задействовано более 1,1 тыс. человек и 344 единиц техники.

На острове в штатном режиме работают главный аэропорт и железная дорога. Однако полностью закрыто движение на участках автодорог Стародубское - Оха, Арсентьевка - Ильинское, Яблочное - Томари - Углегорск, Огоньки - Невельск, Тымовск - Александровск-Сахалинский.

По информации Сахгидромета, в среду циклон будет действовать на севере острова. Улучшение погоды ожидается в четверг.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов