Поделиться
Режим ЧС из-за тайфуна ввели в одном из районов Сахалинской области
Поделиться

В Макаровском районе Сахалинской области ввели режим чрезвычайной ситуации. Эта территория приняла на себя основной удар тайфуна: из-за переувлажнения склонов там сошло десять селевых потоков. Они нарушили дорожное сообщение между югом и севером острова, а также водоснабжение района.

Прерванным оказалось дорожное сообщение на участке автотрассы Макаров — Лермонтовка. Селевые потоки также подмыли железную дорогу, пострадал мост через реку Осиповка в на 203 км автодороги Южно-Сахалинск — Оха, подмытыми там оказались и подходы к мосту. Как сообщает пресс-служба областного правительства, мощный тропический шторм привел и к перебоям водоснабжения в Макаровском округе — там разрушилась плотина на водохранилище. В нескольких населенных пунктах нарушено электроснабжение

В наиболее пострадавший от стихии район направят комиссию министерства ЖКХ. Она оценит ущерб, нанесенный плотине, и подыщет техническое решение по ее восстановлению. В целом в ликвидации последствий циклона в регионе задействованы 730 специалистов и 267 единиц техники. Они восстанавливают электроснабжение, расчищают дороги от грязевых потоков, вывозят упавшие деревья.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов