Поделиться
Режим ЧС снят в Дальнегорске после ликвидации природных пожаров
Поделиться
Власти Дальнегорска отменили режим ЧС, введенный в начале октября из-за подступавших к городу лесных пожаров в лесах, пожароопасная обстановка стабилизировалась, следует из сообщения пресс-службы администрации приморского края в понедельник.

На утро понедельника в Приморье, как и во всем ДФО, лесных пожаров не отмечено. В Приморье режим ЧС продолжает действовать в Кавалеровском, Тернейском, Ольгинском и Лазовском районах. Также на всей территории региона сохраняется особый противопожарный режим, введенный 12 октября. Всего, по данным администрации Приморья, с начала года в регионе возникло 618 лесных пожаров.

Как сообщил в понедельник департамент лесного хозяйства по ДФО, пожароопасный сезон уже закрыт в Республике Саха (Якутия), Чукотском автономном округе, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях, Камчатском крае.

Всего, с начала пожароопасного сезона текущего года на территории округа зарегистрировано 2220 лесных пожаров на площади более 2,2 млн га. Основная часть площади приходится на Республику Саха (Якутия) – более 1,6 млн. га.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов