Поделиться
Режим ЧС введен в отрезанном паводком селе Хабаровского края с населением 1 тыс.
Поделиться
Ливневый паводок размыл единственную дорогу к селу Кукан (включает и село Догордон) в Хабаровском крае, в нем объявлен режим ЧС, сообщила в среду пресс-служба администрации Хабаровского района. Население Куканского поселения насчитывает почти 1 тыс. человек.

«В поселке заканчиваются продукты и медикаменты. Туда уже вылетели вертолеты с необходимыми запасами. Из поселения планируется эвакуировать в Биробиджан и Хабаровск роженицу, женщину с сердечно-сосудистым заболеванием и еще около 20 человек, гостивших у родственников. Волнения среди населения нет», - говорится в сообщении. Дорожные службы восстанавливают размытые участки дороги Биробиджан-Кукан, на их завершение понадобится не менее трех дней. В течение дня планируется восстановить движение с помощью наплавного понтонного моста 12 м длиной.

В свою очередь, пресс-служба правительства региона сообщает о вылете в Кукан вертолета с медиками и спасателями. Еще одну группу спасателей дополнительно отправили на автомобиле повышенной проходимости для создания временных переправ с целью транспортировки людей и продовольствия.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов