Поделиться
Резидент АЗРФ на Чукотке построит социальные объекты в рамках ГЧП
Поделиться

Резиденты Арктической зоны РФ – компания «Авивир» и «Чукот Соц Строй»- уже в этом году построят инфекционный корпус в поселке Угольные Копи в рамках государственно-частного партнерства. При этом инвесторы использует новый механизм «Дальневосточной концессии». 

Как рассказали EastRussia в КРДВиА, стационар рассчитан на 15 пациентов. В медучреждении предусмотрены отделения компьютерной томографии, УЗИ и лабораторной диагностики, оснащенные современным медицинским оборудованием. 

В планах также строительство ещё трех социальных объектов: гостиницы в поселке Угольные Копи, психонаркологического корпуса окружной больницы в Анадыре и районной больницы в поселке Провидения на основе концессионного соглашения в рамках программы «Дальневосточная концессия.

Напомним, «Дальневосточная концессия» разработана Минвостокразвития России для оказания федеральной поддержки при создании социальной, промышленной и транспортной инфраструктуры, необходимой для жителей и инвесторов Дальнего Востока. Она предполагает возмещение от 50 до 100 % от сметной стоимости объекта в течение 10–15 лет после ввода объекта в эксплуатацию.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
В ТОРах становится тесно

Роуд-шоу для инвесторов-потенциальных резидентов ТОР провели в Хабаровском крае. Предпринимателям представили (скорее, напомнили о существовании) возможные площадки для размещения бизнеса на территориях опережающего развития, особый акцент сделав на презентации зданий, предоставляемых в льготную аренду. Причем потенциальный инвестор еще до окончания строительства может озвучить свои пожелания к техническим характеристикам помещения, которые будут удобны именно ему.

Читать полностью
Поделиться
Расширяя логистические горизонты

Экономика Дальнего Востока не может развиваться без расширения сети логистических связей: удаленность от федерального центра требует особого внимания к транспортному вопросу. Перевозки грузов в ДФО — затратное мероприятие даже для крупных компаний. Поэтому на фоне роста инвестиционных вложений и создания новых производств бизнес в дальневосточных регионах особенно нуждается в местных транспортных предприятиях. Одним из таких выступает «Дальневосточная транспортно-экспедиторская компания».

Читать полностью
Больше материалов